Ноев ковчег наконец-то найден?

Мaтeриaлы пo теме

В США начали строить Ноев ковчег

Ковчег Завета не дает покоя

Научная сенсация: ученые доказали существование другой цивилизации на Земле

Группа исследователей, совершившая восхождение на гору Арарат, сделала сенсационное заявление. Ученые утверждают, что обнаружили свидетельство пребывания на горе остатков Ноева ковчега.

Китайский кинодокументалист Юн Вен-Чун, участвовавший в экспедиции, подтвердил факт находки. Он говорит, что фрагменты деревянных конструкций разбросаны в разных местах на расстоянии ста метров друг от друга.

Член исследовательской группы Панда Ли свидетельствует, что найдены широкие деревянные планки и толстые балки, которые соединялись с помощью деревянных шипов, а также фрагменты деревянных бортов, дверей, скамеек и лестниц.

Многие, однако, считают историю о ковчеге «китайской подделкой». Британский археолог Майк Питт заявил, что не существует никаких доказательств всемирного потопа такой силы, чтобы он мог забросить гигантскую деревянную конструкцию на высоту 4 км.

Кое-кто считает, что китайцы сами подбросили какие-то искусственно состаренные деревяшки, чтобы раздуть сенсацию. Согласно другой версии, они натолкнулись на остатки древних построек, не имеющих никакого отношения к библейскому ковчегу. Несмотря на голоса скептиков, поиски ковчега продолжаются.

Николай Иванов.

YOUTUBE