Николай Басков: «Кричу от боли и худею!»

Мaтeриaлы пo тeмe

Кoкoсoвoe масло замедляет старение человека

Ученые: одиночество вредит здоровью больше, чем ожирение

Молоко приходит на помощь мозгу

Артист потерял уже 16 килограммов, «сдулся» на четыре размера, но продолжает пробовать на себе всевозможные методы.

За несколько месяцев Басков похудел так, что его не узнать. С 54-го размера одежды перешел на 46-й. Более 140 костюмов, которые ему сшили в прошлом году для шоу «Игра», пришлось в спешном порядке ушивать.

Поклонники, наблюдая за столь резким изменением, заподозрили, что певец сделал липосакцию — хирургическим способом откачал ненужный жир. Но Басков категорически отрицает, что ложился под нож хирурга.

- Я никогда на это не пойду! Судя по опыту моих друзей, после липосакции люди скидывают 10 кило, а потом набирают 20. И ко всему прочему это страшная нагрузка на сердце и сосуды. Я набираю форму, но постепенно.

Секрета из своего похудения Басков уже не делает. Рассказывает, что соблюдает низкокалорийную диету, но при этом не корит себя, если сорвался и съел плитку шоколада или мороженое. Он считает, что это не главное. Важно, чтобы диета сопровождалась правильными физическими нагрузками и в правильное время. Утренние часы для спорта не подходят, лучше в дневное время. И обязательно нужно заниматься с личным тренером, что Басков и делает.

- А еще во время похудения важно следить, чтобы кожа была в тонусе, не обвисала. Мне делают такой интенсивный массаж, что я порой кричу от боли. Такие синячищи остаются! — жалуется певец. — Конечно же я могу психануть, но тут важна правильная мотивация. В минуты слабости тренер показывает мои фотографии с определенных ракурсов: какой я был и каким становлюсь.

Кстати, еще Николай решился на эксперимент и стал «подопытным кроликом». Российские ученые испытывают на нем средство против старения.

- Это не стволовые клетки. Новая методика, целое научное направление, система продления жизни. Процедуры уже дают о себе знать. Если все пройдет удачно и я поверю в это, тогда расскажу, как и где похудеть и помолодеть, — обещает Басков.

Ольга Темкина.

FOTODOM.RU