Неудачный и тяжелый год ждет Украину в 2011

В нaступившeм гoду aстрoлoги прогнозируют Украине ухудшение имиджа на международной арене.

«Год для Украины будет очень тяжелым. Я думаю, что будет неудачным на международной арене, будет снижение имиджа Украины в мире», — сказал астролог Павел Михлин. По его прогнозам, попытки власти стабилизировать в 2011 году экономическое положение в стране в конце концов не приведут к желаемым изменениям. «Будет усилено налоговое давление, будут трудности в экономике, особенно в производственной сфере. Хотя власти будут честно пытаться что-то сделать, я думаю, что в реалиях нашей жизни это будет малопродуктивно», — сказал он.

По прогнозам ведущего астролога Научно-исследовательского института классической астрологии Галины Побережной, в 2011 стоит ждать определенного ограничения демократических свобод граждан, роста коррупции и протестных настроений, скандалов во властных структурах.

«Народ Украины будет поставлен в очень жесткие рамки, ощущаемые как давление и ограничения. (Очевидно) наступление власти на свободу слова, очень сильное давление на оппозицию, дальнейшее разложение судебной системы, рост коррупции, политические убийства, провалы в спорте, финансово-экономические трудности», — добавила она.

Согласно мнениям астролога Елены Осипенко, в целом сложным для деловых отношений выдастся февраль 2011, в марте вероятны неудачи на международной арене. «В марте под влиянием неожиданных обстоятельств, а также из-за недооценки предыдущих напряженных событий возможны неудачи в делах за рубежом, неоправданные финансовые притязания, деловые отношения могут быть непродуктивными», — сказала она, отметив, что в марте следует особенно избегать конфликтов с законом.

По оценкам астролога, неблагоприятными для деловой активности могут быть июнь и июль, тогда как август-октябрь в целом — благоприятный период для совершения реформ, внедрения передовых творческих идей. «Ноябрь может характеризоваться эксцентричностью в финансовой политике, неадекватными социальными проявлениями. Не исключены убытки, следует опасаться краж. В декабре ситуация выравнивается, будет необходимость поднять дисциплину, навести порядок в бумагах и документах, благоприятно долгосрочное планирование», — добавила Елена Осипенко.

Со слов Побережной, в 2011, несмотря на жаркий август 2010 года, прогнозируется хороший урожай, оживление банковской деятельности, сотрудничества Украины с Международным валютным фондом, а также активизация промышленного производства. По ее прогнозам, в предстоящем году также ожидается усиление влияния Российской Федерации на украинскую политику.