“Нет капитуляции”: На Майдан вышло 10 тысяч украинцев — Новости bigmir)net

Укрaинцы прoдoлжaют акции протеста против “формулы Штайнмайера”, которую подписала в Минске украинская делегация ТКГ. Об этом сообщают Українські новини.

Сегодня, 6 октября, на Майдане Независимости в Киеве собрались около 10 тысяч украинцев, которые выступают против этого документа и требуют немедленно отказаться от обязательств, которые в нем прописаны.

Фото с места митинга
news.bigmir.net

Читай также: Райсоветы выступают против формулы Штайнмайера

Под стелой на Майдане установлена сцена с надписью “Рух опору капiтуляцiї“. Среди толпы видны пенсионеры, представители молодежи, люди в камуфляже и участники Нацкорпуса.

На Майдане сегодня около 3 тысяч человек
Страна

На сцене исполняют патриотические песни. Люли пришли с флагами Украины и “Правого сектора”. У некоторых протестующих есть плакаты с критикой Зеленского и новой власти, а также с надписью “Нет капитуляции”.

На Майдане акции протеста
ukranews.com

Собралось около 10 тысяч человек
news.bigmir.net

Читай также: Хмельницкий облсовет выступил против “формулы Штайнмайера“

Пока стычек на Майдане не было. Акция носит мирный характер. Между тем, порядок сегодня охраняет полиции в количестве менее сотни человек. Также дежурит скорая помощь.

Люди требуют отменить «формулу Штайнмайера»
news.bigmir.net

Напомним, Зеленский прокомментировал “формулу Ш“. Восприятие “формулы Штайнмайера” людьми отличается от реального объяснения, уверен президент.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

marta_khomits