Неизвестные закидали камнями автобусы возле Кривого Рога — Новости bigmir)net

В Днeпрoпeтрoвскoй oблaсти возле Кривого Рога группа неизвестных в балаклавах забросали камнями автобусы, которые направлялись Днепр, в результате инцидента повреждены лобовое и задние стекла транспортного средства.

Как рассказал агентству Интерфакс-Украина в четверг спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало, хулиганские действия произошли 9 мая около 6:00 утра в районе остановки Новоселовка на трассе Кривой Рог – Днепр.

Читай также: В Париже посреди улицы сожгли автобус

"Установлено, что во время движения двух автобусов из Кривого Рога в Днепр неизвестные лица начали бросать по транспортным средствам камнями. В результате были повреждены лобовое и задние стекла", — сообщил Тракало.

По факту повреждения автобусов полиция проводит проверку. На месте работает следственно-оперативная группа.

"На данный момент полиция опрашивает свидетелей происшествия и устанавливает лиц, которые могут быть причастны к хулиганским действиям", — сказал он.

В то же время как сообщила в четверг утром пресс-служба партии "Оппозиционный блок", под Кривым Рогом люди в балаклавах забросали камнями людей, которые направлялись на празднование Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

"9 мая 2019 года под Кривым Рогом возле села Широкое несколько десятков человек в балаклавах забросали камнями автобусы, в которых люди ехали на празднование Дня победы. Молодчики разбили стекла в автобусах и скрылись. В настоящее время на место прибыли экипажи полиции, проводится расследование", — сказано в сообщении.

Напомним, сегодня Украина отмечает День победы над нацизмом.

 

magne1906