Не разрешила проводить: В Киеве незнакомец ударил девушку ножом — Новости bigmir)net

В Киeвe пoлицeйскиe зaдeржaли мужчину, который ножом ранил девушку. Как сообщает пресс-служба столичной полиции, злоумышленник нанес ножевые ранения прохожей, когда та отказала ему в предложении провести ее к месту проживания.

Читай также: В Киеве мужчина избил девушку в кофейне

В полицию от врачей поступило сообщение о том, что с бульвара Кольцова госпитализирована в медицинское учреждение 26-летняя женщина с проникающим ножевым ранением грудной клетки и живота. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Святошинского управления полиции, сотрудники уголовного розыска и патрульные полицейские.

Прибыв по вышеуказанному адресу, правоохранители провели ряд необходимых первоочередных следственных действий, установили свидетелей происшествия и изъяли нож, который направили на экспертизу.

Читай также: Под Одессой пьяная девушка напала на бойцов Нацгвардии

Как рассказал начальник Святошинского управления полиции Сергей Чернышев, придя в себя потерпевшая предоставила полицейским подробное описание нападавшего и рассказала, что возвращаясь к своему месту жительства, к ней подбежал незнакомый мужчина и предложил провести ее домой. Получив отказ, злоумышленник возмутился и достал из кармана нож, которым нанес несколько ударов в грудь и живот девушки.

Отрабатывая собранную информацию, оперативные сотрудники Святошинского управления полиции установили местонахождение нападавшего и задержали его. Им оказался ранее не судимый местный житель 1972 года рождения.

Читай также: На Запорожье бездомный изнасиловал 34-летнюю женщину

Следователи начали уголовное производство и сообщили фигуранту о подозрении по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Во время досудебного расследования мужчина будет находиться под стражей без права внесения залога.

 

Напомним, ранее сообщалось, что на остановке в Киеве мужчина напал на девушку. Злоумышленник выхватил что-то из рук девушки и начал убегать, когда за ним бросился один из свидетелей произошедшего.

kobzar85