«Не хотели Фадеева обременять»

Мaтeриaлы пo тeмe

Бeлгoрoдскaя служа заказа такси, запрещенная судом, утверждает, что работает по закону

Шоу-бизнес возвращается в лихие 90-е?

Певец Витас в новогоднюю ночь стал отцом во второй раз

14-летняя Софья Фисенко из Новомосковска в составе квартета «Живая вода» заняла 4-е место на недавно завершившемся на Мальте конкурсе «Детское Евровидение». 

Коллектив представлял Академию Игоря Крутого. Но мало кто знает, что в свое время девочка отказалась стать подопечной Максима Фадеева.

Максим Фадеев был наставником Сони в первом сезоне телешоу «Голос. Дети» и предлагал дальнейшее сотрудничество. Почему же последовал отказ? Об этом мы спросили у мамы юной певицы, Ольги.

Кто бы мог подумать, оказывается, в проекте «Голос. Дети» тоже есть свои маленькие секретики. Например, по словам Ольги, на кастинге в телешоу ее дочь заставили петь «невыигрышную» песню — совсем коротенькую и простую.

- Разве репертуар на просмотр не сами участники выбирают? — удивляемся мы.

- Нет, нам песню дали редакторы, — говорит Ольга. — И песня так себе — невозможно показать диапазон голоса, эмоции. И жанр не наш (Софья Фисенко специализируется на фольклоре. — Ред.). Я просила: а можно Соня исполнит свое? Отказали. Да и затянули кастинг, дочь выступала почти в 12 ночи и очень устала… Вообще, мне бы не хотелось об этом говорить. Повезло, что к Соне во время «слепых прослушиваний» повернулся Максим Фадеев. Буквально на последних нотах песни Сонина манера пения напомнила ему Лидию Русланову.

И все равно у Софьи не было никаких шансов на победу в проекте. Ей, народнице, велели петь на английском. И никакого фолка!

- Максим Фадеев предлагал сотрудничество, — продолжает мама девочки. — Мы ему очень благодарны, но вынуждены были отказать — он работает совсем в другой манере. Мы не хотели его обременять…

Марта Черемнова.

Фото из архива С. Фисенко.