Названы самые дорогие города мира

Спeциaлисты нaзвaли самые дорогие города мира для жизни. Рейтинг составила база данных Numbeo, на сайте которой и опубликован список.

Возглавил топ швейцарский Цюрих. Примечательно, что следующие четыре строчки также достались швейцарским городам: Базелю, Лозанне, Женеве и Берну. В топ-10 также вошли норвежские Ставангер, Осло и Тронхейм, исландский Рейкьявик, а также Берген, Норвегия.

Всего в рейтинг вошло 440 городов. В список вошли девять украинских городов. Самым дорогим стал Киев — 347 место. Дальше расположились Одесса — 361, Харьков — 376, Николаев — 381, Днепр — 383, Винница — 384 место, и Львов — 385. Также в список вошли Тернополь — 392 место и Запорожье — 395.

Стоимость жизни для рейтинга рассчитывалась на основе цен в магазинах и ресторанах, стоимости транспорта и коммунальных услуг. Также учитывалась покупательная способность населения. При этом расходы на аренду и покупку жилья учитывались отдельно.

Ранее эксперты назвали лучший город мира 2020 года. Также Корреспондент писал о том, что Украина опустилась в рейтинге «лучших стран» мира.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент