Назван самый опасный мост Киева — Новости bigmir)net

Дирeктoр aнaлитикo-исслeдoвaтeльскoгo центра Институт города Александр Сергиенко заявил, что самым опасным мостом в Киеве можно считать мост Кирпы (Дарницкий мост), поскольку его строительство происходило с нарушениями.

Читай также: Водитель рассказал, как перед ним обрушился мост в Генуе

“Особая ситуация с мостом Кирпы, так как его строительство проходило с грубыми нарушениями. Проект прошел государственную экспертизу только после того, как уже было построено семь опор, которые были возведены с нарушением технологий — не закладывалась арматура. Один из бывших членов государственной экспертизы рассказывал мне, что одну из опор сделали как в анекдоте — просверлили дырки и позасовывали туда арматуру. Между нами говоря, это как мертвому припарка. Поэтому этот мост вызывает беспокойство, но чтобы дать оценку его состоянию, необходимо провести тщательные обследования“, — объяснил эксперт, передает Апостроф.

По словам Сергиенко, несколько мостов столицы требуют капитального или текущего ремонта. В первую очередь о назвал мост Патона и Воздухофлотский мост.

Ранее сообщалось, что в Киеве на одной из опор моста имени Патона, который проходит через реку Днепр, осыпался облицовочный камень. 

Позднее в Киевавтодоре сообщили, что техническое состояние моста Патона находится в безопасном состоянии для участников дорожного движения. 

kovec88