Наводнение на юге Турции — отменены занятия в школах — Новости bigmir)net

Из-зa знaчитeльныx осадков, паводков и селей на юге Турции, в частности в провинции Адана, отменены занятия в школах. Об этом сообщает Укринформ.

Паводок в Турции
ukrinform.ua

Читай также: В Европе возросло число жертв урагана

"Метеорологи сообщили, что неблагоприятные погодные условия и осадки, которые будут проходить в провинции с 23 декабря, будут продолжаться. В связи с этим, обучение будет прекращено на один день 25 декабря во всех государственных учебных заведениях. Кроме того, существует целесообразность предоставить исходные работникам с инвалидностью, беременным и лицам, имеющим хронические заболевания ", — говорится в решении, принятом руководством провинции.

Ситуация в регионе приобрела катастрофический масштаб. Значительное количество осадков привело к затоплению значительных территорий и образования селей. Один из таких потоков снес автомобиль, в котором находились люди. Трем лицам удалось самостоятельно покинуть транспортное средство, еще двое были извлечены спасателями и доставлены в больницу.

Паводок в Турции
ukrinform.ua

Читай также: Четыре человека погибли из-за шторма на западе Европы

Еще 20 человек были спасены из домов, транспортных средств, где они были заблокированы большой водой.

Сейчас в регионе объявлен "оранжевый" (третий из четырех определенных в Турции) уровень опасности. Спасатели усилили дежурство и призывают жителей не выходить из дома без надобности.

Напомним, ранее сообщалось, что в Венеции началось очередное наводнение.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

magne1906