Навальный подаст в суд на Путина — Новости bigmir)net

Рoссийский oппoзициoнный политик Алексей Навальный намерен подать в суд на президента РФ Владимира Путина и его администрацию. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Собчак не вернет Крым Украине — Белковский

Поводом для подачи иска оппозиционер назвал отказ от согласования встреч со сторонниками во многих городах России. В суде оппозиционер намерен доказать, что “все эти незаконные указания отданы лично Путиным“. Навальный потребует допросить чиновников в качестве свидетелей.

“Нет ни малейших сомнений, что деятельность эта координируется из Москвы. Ну не могут чиновники во всех городах начать действовать одинаково незаконно без специальных указаний“, — написал он.

Читай также: Если зарегистрируют Навального, Собчак снимет свою кандидатуру

Навальный отметил, что сменит формат встреч с избирателями. Он планирует проводить их на частных территориях и в частных помещениях, поскольку представители правоохранительных органов регулярно задерживают Алексея Навального под различными предлогами.

Напомним, 18 октября пресс-секретаря Путина Песков заявил, что Навальный отстранен от выборов президента России до 2028 года. 

kovec88