Навальный планирует новую всероссийскую акцию протеста — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: Навальный основал свою партию

Российский политик Алексей Навальный объявил о проведении новых акций против повышения пенсионного возраста в Российской Федерации.

Об этом сообщает Медуза со ссылкой на его Telegram-канал.

“Сделаем так, чтобы на этих “выборах“ повышение пенсионного возраста было главной темой“, — цитирует слова Навального издание.

Читай также: В России протестуют против повышения пенсионного возраста

Отмечается, что политик предлагает провести митинги 9 сентября — в единый день голосования, когда в РФ пройдут выборы различного уровня, включая депутатов Госдумы и местные советы, а также выборы губернаторов.

Как известно, власти РФ намерены повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет у мужчин и до 63 лет у женщин.

По информации издания, митинги против пенсионной реформы в последние недели регулярно проходят в российских городах. Помимо Навального, их организовывают профсоюзы и коммунисты.

Напомним, в феврале 2018 года оппозиционер Алексей Навальный заявил, что на него натравливали девушек из эскорт-службы и обнародовал свое расследование, кроме прочего, уличил зампреда правительства России Сергея Приходько в коррупционных действиях и заявил, что тот отдыхал на яхте Elden Дерипаски. При этом российский опозиционер продемонстрировал фото и видео, опубликованные в инстаграме Вашукевич.

oksana news