Навальный озвучил стоимость своего лечения в Германии

  Стoимoсть лeчeния российского оппозиционера Алексея Навального в берлинской клинике Charite составила €60-70 тыс. Об этом он заявил в интервью Юрию Дудю.   «Еще финального счета они не выставили, потому что физиотерапевты и все остальное, но я думаю, исходя из того, что мы до этого видели, это будет порядка 60 или 70 тыс. евро», — сказал он.     Навальный отметил, что есть люди, которые готовы помочь в оплате лечения. «Для меня это деньги огромные, безусловно, у меня нет никаких €70 тыс., чтобы оплатить свое лечение», — сказал он.   По словам оппозиционера, спонсоры его лечения станут известны общественности.   «Мы поставили условие – спасибо большое, но вы будете должны раскрыть свои имена, как Зимин, который оплатил самолет… Все, кто в складчину поучаствует в оплате лечения — они свои фамилии назовут», — заявил он.

Как сообщалось,   Навальный выразил уверенность, что за его отравлением стоит президент РФ Владимир Путин. При этом оппозиционер подчеркнул, что не боится и после лечения вернется в Россию.

На это спикер Кремля Дмитрий   Песков назвал оскорбительными высказывания Навального   и сообщил, что с ним работают западные спецслужбы, в частности американское ЦРУ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент