Навальный отреагировал на версию Путина об отравлении

Рoссийский oппoзициoнeр Aлeксeй Нaвaльный отреагировал на публикацию газеты Le Monde о телефонном разговоре французского президента   Эмманюэля Макрона со своим российским коллегой Владимиром Путиным, в котором последний предположил, что Навальный мог сам по неизвестной причине принять яд из группы «Новичок». О своем отношении к заявлянию главы РФ, Навальный высказался во вторник, 22 сентября на своей странице в Instagram.  

«Хорошая версия. Считаю, что она заслуживает самого пристального изучения. Сварил на кухне «Новичок»», — написал политик.

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Владимир Путин сообщил французскому коллеге: «Навальный мог сам проглотить этот яд». Хорошая версия. Считаю, что заслуживает самого пристального изучения. Сварил на кухне «Новичок». Тихо отхлебнул из фляжки в самолете. Впал в кому. До этого договорился с женой, друзьями и коллегами, что, если Минздрав будет настаивать, чтоб меня увезли лечить в Германию, они ни в коем случае не позволяли это сделать. Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти «пожил достаточно», — вот конечная цель моего хитрого плана. Но Путин меня переиграл. Его просто так не проведёшь. В итоге я, как дурак, пролежал в коме 18 дней, но своего не добился. Провокация не удалась!

Публикация от Алексеи Навальныи (@navalny) 22 Сен 2020 в 12:04 PDT

«Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили   бы причину смерти «пожил достаточно», — вот конечная цель моего хитрого плана. Но Путин меня переиграл. Его просто так не проведешь», — добавил Навальный.

Ранее Le Monde написала о телефонном разговоре двух президентов, который состоялся 14 сентября.

По версии газеты, Макрон «недвусмысленно дал понять», что «Новичок» не может использоваться частной организацией, а поэтому необходимы официальные объяснения. Владимир Путин в ответ на это «с презрением отозвался о Навальном, считая его простым хулиганом в Интернете, который якобы и в прошлом симулировал недомогания».

Также, Путин предположил, что Навальный мог сам по неустановленной причине принять яд. Он отметил, что   «Новичок» — менее сложное вещество, чем считается, хотя никакие факты, по его мнению, не подтвердили применение этого яда.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент