Нашествие из Африки грозит Европе

Мaтeриaлы пo тeмe

Глaвaря «Исламского государства» ищут люди Кадырова

НАТО считает, что боевиков «Исламского государства» одолеет только широкомасштабная военная операция

Исламисты могут сбивать гражданские самолеты

Отдыхающие на популярных средиземноморских курортах впервые столкнулись со столь значительным наплывом мигрантов из Северной Африки.

В этом году в Европу по Средиземному морю уже прибыли более 80 тыс. мигрантов, 2 тыс. так и не смогли добраться до берега, найдя свою гибель в морской пучине.

Испанская береговая охрана сообщила, что на пляжах Андалузии высадились свыше 5 тыс. человек. Власти Марокко ожидают прибытия как минимум 10 тыс. мигрантов.

Беженцы, добравшиеся до Испании, уничтожают свои документы, чтобы избежать депортации на родину. Те, кому отказывают в испанском убежище, бесследно исчезают, пополняют черный рынок рабочей силы или ячейки террористов.

Европейское агентство пограничного контроля предупреждает, что к переброске в страны ЕС готовы миллионы африканцев, собирающихся на ливийском побережье. Многие суденышки, перевозящие мигрантов в Европу, тонут, счет погибших мигрантов идет на тысячи.

Тем не менее центры приема беженцев повсеместно переполнены. Ситуация складывается критическая. Итальянское правительство объявило о намерении закрыть порты своей страны для судов с мигрантами на борту.

Власти Австрии отправили бронетехнику и 750 солдат, чтобы блокировать границу с Италией в Тироле и не допустить притока мигрантов. В греческих лагерях сейчас находятся 60 тыс. мигрантов. Власти страны не знают, что делать с таким количеством людей.

Между тем приток мигрантов из Северной Африки нарастает с каждым днем. Особенно много людей приезжает из Ливии, где полыхает пламя войны всех против всех. Трагический результат вмешательства Запада во внутренние дела этой некогда процветавшей страны.

Николай Иванов.

ZUMA/ТАСС