NASA озадачило любителей гороскопов

Мaтeриaлы пo тeмe

В этoм году всем повезет в дружбе и любви

Павел Глоба сделал прогноз на 2015 год: кризис, война, победа над раком и многое другое…

Глаза выдают мысли

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) выступило с заявлением о том, что знаков зодиака должно быть тринадцать. Любители астрологии в полном недоумении.

Современные люди стали жертвами нерадивых астрологов древнего Вавилона. Те еще 3 тысячи лет назад делили видимый путь Солнца на 12 равных участков по 30 градусов. Каждый обозначался именем одного из созвездий. Таким образом, еще до начала новой эры появился первый календарь, состоящий из 12 месяцев.

Среди многочисленных сторонников новой теории из числа астрологов принято считать, что так было не всегда. Еще раньше речь шла о 13 созвездиях. Но их древние коллеги проявили редкое легкомыслие и беспечно выкинули из зодиакального списка скромный Офиукус, известный как Змееносец. Сделали они это не со зла, а для ровного счета. Между тем под этим знаком должны были жить люди, родившиеся между 30 ноября и 18 декабря. Теперь, если вернуть Змееносца на законное место, весь гороскоп претерпит большие изменения. Что с этим делать, никто не знает.

Среди российских сторонников скандальной теории числится астролог, кандидат технических наук Леонид Ярошевич. В разговоре с «Миром Новостей» он признался, что комментировать эту новость проще всего, если внимательно изучить все зодиакальные знаки.

«Новый знак находится между Скорпионом и Стрельцом. Первые — люди с феноменальной силой воли и стальным характером, они отважны и смело берутся за любое дело, всегда добиваются поставленных целей. А Стрельцы наделены мягкостью, природной дипломатичностью, деликатностью и способностью быть хорошим членом команды. Такие разные знаки не могут находиться рядом. Здесь все наводит на мысль, что должен быть какой-нибудь переходный знак. Вероятно, это и был Змееносец», — сказал Ярошевич.

Эти люди должны отличаться хорошо скрываемой страстностью, удивительным терпением и умением подстраиваться под любую ситуацию.

В первый раз о 13-м знаке заговорили в 70-х годах прошлого столетия. Тогда астрологи зашли еще дальше — они собирались ввести сразу 14-знаковую систему. Замыкать список должно было еще одно несправедливо забытое созвездие Цетус (Кит). Его можно легко наблюдать в центральных районах России. Созвездие Кита берет свое начало в Овне и переходит в Тельца.

В следующий раз американский ученый Волтер Берг и японец Марк Язаки заговорили о 13-м знаке в 1995 году.

Сегодня Змееносец по-прежнему имеет не только сторонников, но и немало противников среди астрологов. Они напоминают, что новость о его возвращении была действительно размещена на портале, принадлежащем NASA, но… предназначен он для развития детей и подростков. Не склонные к сенсациям ученые утверждают, что космическое агентство просто ищет дешевую рекламу.

Наталья Пуртова.