Нападение на геев в Киеве: Подростки задержаны — Новости bigmir)net

В Киeвe зaдeржaли подростков, напавших на представителей ЛГБТ на Крещатике. Пятерых человек доставили в управление полиции для дачи объяснений, сейчас с ними работают следователи. Об этом в четверг, 6 сентября, сообщает пресс-служба полиции Киева.

После первоочередной проверки будет определена роль каждого из них. Сейчас их действиям не оказана правовая оценка.

Читай также: Ножом в сердце: появились подробности нападение на геев в Киеве

Отмечается, что в дежурную часть Печерского управления полиции поступило сообщение о том, что на улице Крещатик происходит драка. На место происшествия выехали экипажи патрульных, следственно-оперативная группа территориального управления полиции и медики.

Правоохранители установили, что между двумя компаниями молодежи возникла драка, в результате которой одного из участников трижды ударили ножом и забрали мобильный телефон. 22-летнего парня госпитализировали с ранениями в грудь.

На момент приезда полицейских участники конфликта скрылись. При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли два ножа и мобильный, похожий на телефон потерпевшего. По показаниям и приметам свидетелей правоохранители задержали пять человек и доставили их в Печерский управления полиции. Все они несовершеннолетние.

Читай также: В Николаеве трое подростков изнасиловали и утопили в ванной гея

После общения с пострадавшим будет оказана дополнительная квалификация об исчезновении его мобильного. После проведения судебно-медицинской экспертизы — по степени тяжести нанесенных телесных повреждений.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на Крещатике толпа подростков с ножом напала на компанию представителей ЛГБТ. 

София