Начало реконструкции Шулявского моста снова отложили

Нaчaлo рeкoнструкции Шулявскoгo путепровода в Киеве перенесли на неопределенный срок из-за петиции с альтернативным вариантом реконструкции, которую должен рассмотреть Киевсовет. Об этом сообщили в коммунальном предприятии Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева, передает УНН.

Читай также: Киеву навязывают “золотой“ проект ремонта Шулявской развязки

“Нет, реконструкция еще не началась. В связи с петицией Виктора Петрука, на 6 июня запланировано рассмотрение комиссией его варианта. Но мы не останавливаемся, подготовительные работы продолжаются, люди готовятся к этой работе — до перекрытия с последующим выполнением работ. Начало работ зависит от того, как будут рассмотрены варианты“, — сообщили в КП.

Также в ведомстве отметили, что предложенный вариант “не терпит никакой критики“.

Петиция была подана 8 мая. Автор требует провести закрытый архитектурный конкурс на лучшее проектное решение развязки Шулявского путепровода. Как отметил автор петиции, КГГА заявила о намерении осуществить реконструкцию Шулявской  по схеме неполный “Четырехлистник“.

“Четырехлистник“ является устаревшим типом транспортной развязки, что имеет ограниченное использование в городах. Реализация его на пересечении Малой кольцевой дороги (Гетьмана — Довженко) и пр-та Победы не приведет к улучшению транспортной ситуации в городе. Альтернативой неполному “Четырехлистнику“ является трехуровневая развязка с реверсивным распределительным кольцом — современное инновационное решение с высокими технико-эксплуатационными показателями“, — говорится в тексте петиции.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что реконструкция Шулявского путепровода начнется в конце 2017 года. Но она до сих пор не началась. 

17 мая, возле здания КГГА состоялась акция протеста с требованием изменить проект развязки на Шулявке.

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент