На улицы Киева вывели дополнительные патрули — Новости bigmir)net

С 16 мaртa нa территории Киева усилили меры безопасности, чтобы не допустить дестабилизации оперативной обстановки. Об этом сообщило издание Украинская Правда, ссылаясь на слова представителя МВД Артема Шевченко.

Читай также: МВД: Операция по Рубану длилась 9 месяцев

“Было поручение министра внутренних дел об обеспечении общественной безопасности и порядка в городе Киеве совместными патрулями Нацполиции и Нацгвардии. Это было сделано для обеспечения этими нарядами общественного порядка в Киеве, противодействия преступности и недопущения дестабилизации оперативной обстановки“, — подчеркнул Артем Шевченко.

Для прекращения мер усиленной безопасности теперь понадобится особое распоряжение.

“Привлечены дополнительные совместные наряды с Национальной гвардией, в частности вооруженные автоматическим оружием и боеприпасами“, — добавил представитель МВД.

Пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик сказала, что особое внимание уделено правительственному кварталу и вокзалам –железнодорожному и автовокзалу.

Напомним, сегодня, 16 марта, министр МВД Арсен Аваков сообщил, что россиянам 18 марта не позволят голосовать в Украине. Принять участие в голосовании смогут только лица с дипломатическим статусом. 

 

София