На Сумщине пройдет рекордный средневековый фестиваль

В гoрoдe Трoстянeц Сумской области пройдет 10-й фестиваль исторической реконструкции Старая крепость. Об этом сообщает УНИАН.

Десятый фестиваль пройдет 29-30 июня на территории памятника архитектуры XVIII века — крепости Круглый двор. В 2019 году организаторы получили рекордное количество заявок от реконструкторов из Украины, Молдовы, Чехии, Израиля и Франции.

В рамках фестиваля пройдут рыцарские бои в различных номинациях. В 2019 году Старая крепость впервые получила международный статус турнира Buhurt Challenger в боях 5 на 5 среди мужчин и женщин. Это означает, что участники получат баллы в международном рейтинге.

Всего в шоу в рамках фестиваля выступят 552 участники. Там пройдут турнир лучников, поединки мастеров исторического фехтования, ярмарка ремесленников народных промыслов, костюмированные представления. Также запланированы тематические мастер-классы, фаер-шоу, выступления арт-театра.

Ранее сообщалось, что Венгрия анонсировала «культурную экспансию» на Закарпатье. Также Корреспондент писал о том, что была найдена единственная запись с голосом Фриды Кало.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент