На рынке в Киеве кавказцы пенсионеру сломали нос, когда он заступился за женщину — Новости bigmir)net

В суббoту, 26 мaя, в Киeвe на рынке у метро Лесная кавказцы избили военного пенсионера, когда тот решил заступиться за женщину с детьми.

Об этом сообщает Киев Оперативный.

Читай также: В Днепре из-за замечания насмерть забили охранника

“Ситуация была следующая: женщина с двумя сыновьями подошла к прилавку и хотела взять какой-то пакетик. Продавец набросился на нее, начал угрожать. Мой папа проходил мимо и по-офицерски сделал замечание, что не стоит так обращаться с женщинами, особенно, если ты еще и иностранец и находишься в Украине. Тот переключил внимание на папу, вел себя агрессивно и попытался его ударить рукой, но попал в шею. Тогда папа вызвал полицию и сказал, что выяснять отношения надо в присутствии правоохранительных органов. Продавец тогда вызвал свою “банду“ и начал закрывать торговую точку, показывать пачку денег и говорить, что это его правоохранительные органы“, — написала дочь пострадавшего.



Полковник ВСУ защищал женщину от неадекватного торгаша
0:00 / 01:41

Пострадавшего и свидетелей забрали в отделение полиции для предоставления показаний. Нападавшие скрылись.

Позже появилось сообщение о задержании нападавшего. Мужчину отвезли в местное управление полиции.

Обновление

Смотри также: В центре Киева драчуна нокаутировали одним ударом

Депутат Антон Геращенко уточнил, что за нападение задержан 24-летний мужчина. Открыто уголовное производство по статье хулиганство.

“На фото, задержанный негодяй, гражданин Грузии. Смелости у него уже поубавилось. Теперь придется отвечать за подлое нападение на пожилого человека“, — написал он.

Нападавшего задержали
facebook.com/anton.gerashchenko.7

Напомним, 5 апреля в Киеве массовая драка кавказцев с арабами закончилась ножевым ранением.

alsamiri (редактор Денег)