На Прикарпатье мужчина бросил топор в полицейских и побил патрульную — Новости bigmir)net

Нa Прикaрпaтьe мужчина с топором набросился на полицейских и повредил полицейское авто, а также побил девушку-патрульную.

Как сообщает пресс-служба НПУ, в полицию позвонила женщина-заявитель и сообщила, что ее сосед совершает конфликт, взяв в руки топор.

Читай также: В Николаеве на полицейских натравили собаку

“Полицейские отреагировали и оперативно прибыли на место происшествия. Вышли из машины и обратились к нарушителю, который стоял спиной к ним. Не услышали ни ответа, ни угроз, как тот внезапно обернулся и запустил в правоохранителей топором. Не попав, поднял топор и бросил в служебный автомобиль“, — говорится в сообщении.

После этого нарушитель “набросился на инспекторшу и хотел нанести удар в область головы арматурой, которая также была у него в руке“. Инспектор прикрылась рукой.

“После этого решил завладеть ее табельным оружием. Однако напарник, чтобы пресечь правонарушение, совершил четыре предупредительных выстрела вверх из табельного пистолета. Этими действиями напугал злоумышленника. В дальнейшем мужчина был задержан“, — сообщили в полиции.

Читай также: В Одессе участник ДТП угрожал окружающим автоматом

Отмечается, что нарушитель нанес телесные повреждения полицейскому в виде гематомы руки и ноги. Также он повредил в служебном авто боковое водительское стекло. Мужчина задержан, его допрашивают.

Прикарпатцу угрожает уголовная ответственность по ст. 262 (Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия) и ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК.

Напомним, в конце ноября в Запорожье мужчина угрожал расправой полицейским с помощью бензопилы, когда те потребовали от него прекратить пилить деревья.

a_zaharova