На Печерске за ночь обокрали элитный детсад и квартиру — Новости bigmir)net

В Пeчeрскoм рaйoнe Киева на улице Зверинецкая, домушники за одну ночь обчистили частный детсад, который расположен как отдельная постройка (с буквой Б в номере) и квартиру в прилегающем доме (с нумерацией А).

Об этом сообщает Страна со ссылкой на собственные источники в МВД.

“Сегодня утром с заявлением о краже со взломом обратилась администрация популярного среди состоятельных горожан в Киеве частного VIP-детсада Эрудит Land i Я“, — говорится в сообщении.

Как сообщили полиции сотрудники детсада, взлом произошел на выходных в нерабочее время.

Читай также: В Днепре задержали грабителей инкассаторов

Взломщики не стали возиться с замками и проникли в 2-этажное строение путем отжима пластикового окна. Они вынесли электронную технику, которая использовалась для обучения детишек. Их добычей стали компьютеры и ноутбуки марки ASUS, Wi-Fi роутер, мультимединый проектор Саnon, смарт часы Apple и мини — видеокамера. Они прихватили даже паровой утюг и обогреватель. Также воры унесли 5 000 гривен наличными.

Вероятно, не удовлетворившись кражей в детсаду, воры забрались еще и в одну из квартир на последнем, 11 этаже в соседнем доме 61 А. Хозяина около двух недель не было дома, поэтому они беспрепятственно сломали замки и вынесли 70 тысяч гривен, около тысячи долларов и 180 шекелей.

Полиция по этим двум эпизодам открыла уголовные производства по ч.3 ст.185 УК Украины — кража с проникновением. Воров ищут с помощью видеозаписей уличных камер Безпечне місто.

Как сообщалось 16 августа, в Одессе охранники заведения ограбили отдыхающих.

oksana news