На Оболони прострелили ноги мужчине, защищавшему кондуктора — Новости bigmir)net

В киeвскoм рaйoнe Оболонь полицейские задержали трех парней  1997, 2001 и 2002 годов рождения за избиение и  ранение мужчины, который заступился за кондуктора.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Читай также: В Киеве поймали извращенца, пристававшего к женщинам

Конфликт возник в автобусе. Мужчина заступился за кондуктора, которого парни оскорбили за то, что он сделал им замечание. Спор перерос в драку на улице. Один из парней достал оружие и дважды выстрелил в мужчину. Затем пострадавший начал убегать от молодых людей в сторону станции метро Минская, но один из них догнал его и ударил ножом в живот. После этого злоумышленники скрылись.

“По предварительному заключению врачей, у уроженца Винницкой области два проникающих огнестрельных ранения обеих ног и проникающее колото-резаное ранение живота. Сейчас он находится под наблюдением врачей“, — уточнили правоохранители.

Очевидцы помогли полиции за несколько минут установить местонахождение подозреваемых. Правоохранители вместе с посетителями задержали их в заведении быстрого питания недалеко от места преступления.

Читай также: В Глевахе 6 человек с битами жестоко избили молодых супругов

Двое несовершеннолетних задержанных находятся на учете в секторе ювенальной превенции Оболонского управления полиции. Их совершеннолетний товарищ также в прошлом попадал в поле зрения правоохранителей.

Возбуждены два уголовных производства: по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до восьми лет тюрьмы.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, 16 января в Киеве подростки избили до беспамятства и ограбили человека.

oksana news