На Крещатике установили первый открытый писсуар — Парцхаладзе — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: Дeнь смеха: история праздника 1 апреля

Заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook написал, что министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион) разрабатывает проект изменения государственной строительной нормы (ГСН), которая предполагает внедрение во всех общественных местах санузлов по голландской технологии — открытого типа.

“Туалеты по голландской технологии в Украине. Друзья, есть идея, которую мы сейчас рассматриваем как изменение в строительные нормы. Это внедрение во всех общественных местах санузлов по голландской технологии — открытого типа. Возможно кто-то видел такие туалеты на улицах Амстердама и других городов в Нидерландах и в других странах тоже. Они очень удобны в пользовании, экономят место, не требуют бюрократии при установке“, — написал он.

Читай также: Дентиньо прикольнулся над Фредом, намазав дверную ручку пастой

Парцхаладзе отметил, что сейчас это только идея в ГСН, но уже реализуются пилотные проекты.

“Такой санузел именно сегодня установили на улице Крещатик. Это весьма существенно разгрузит в этом плане ближайшие заведения питания, например, тот же Макдональдс. Во Львове также сегодня установили один такой санузел на Площади Рынок. Обсуждение нормы по распространению этой практики в Украине продолжается“, — написал он.

Публикация конечно вызвала массу активных комментариев

Новшество от Минрегиона активно обсуждают в соцсетях
скриншот

Однако, ниже он добавил: “P.S. Ну и чтобы не писать отдельный пост — с 1 апреля всех!“

Как отметил один из пользователей “То пост для тех, кто не дочитывает доооолгие тексты до конца)“.

Новшество от Минрегиона активно обсуждают в соцсетях
скриншот

Как сообщалось, Помпео пошутил об убийстве Ким Чен Ына.

Оксана