На коронавирус проверят все столичные интернаты

Мэр Киeвa Витaлий Кличко дал распоряжение проверить на коронавирусную инфекцию нового типа воспитанников и персонал всех   интернатов столицы. Причина тотальной проверки — вспышка коронавирусной инфекции в Дарницком доме-интернате для девочек. Об этом, в пятницу, 15 мая, сообщает пресс-служба   КГГА.

«Несмотря на все ограничительные меры, в Дарницком доме-интернате произошла вспышка коронавирусной инфекции. Лабораторно подтвержден 81 случай: 53 воспитанницы и 28 работников. Сейчас заведение закрыто на карантин. На въезде на территорию дежурят спасатели и полиция. В связи с этим городской голова поручил проверить другие интернатные учреждения города, которых всего в Киеве восемь. Пока подозрений на заболевания в других учреждениях нет», — заявила заместитель главы КГГА Марина Хонда.

Всего, по информации КГГА, в интернатных учреждениях Киева находится 2108 человек. Из них наибольшее число находится в Святошинском психоневрологическом интернате — 644, Ново-белицком психоневрологическом интернате для мужчин — 369 и Пуща-Водицком психоневрологическом интернате — 318 человек. Также, в Киевском пансионате ветеранов труда — 230 человек, в Киевском гериатрическом пансионате — 197, Киевском психоневрологическом интернате — 184, в Святошинском детском доме интернате — 86 и Дарницком детском доме-интернате — 80 человек.

Ранее в   столице был обнаружен новый очаг заболевания коронавирусом. В Дарницком доме-интернате для девушек подтвердили заболевание у 81 человека.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент