На Хмельниччине пациент отстреливался от врачей и полиции — Новости bigmir)net

Бoйцы спeцпoдрaздeлeний КОРД и роты полиции особого назначения в Хмельницкой области провели спецоперацию по разоружению и задержанию мужчины, угрожавшего ружьем врачам и правоохранителям. В ходе спецоперации никто не пострадал, сообщает департамент коммуникаций Нацполиции.

Читай также: На Киевщине совершено вооруженное нападение на полицейских

Данное событие произошло вечером 13-го декабря в селе Богдановка. 39-летний мужчина имел проблемы со здоровьем и во время очередного обострения мать вызвала к нему бригаду скорой медицинской помощи. Протестуя против госпитализации, медиков он встретил с отцовским ружьем в руках.

“Врачи сразу позвонили в полицию и покинули место происшествия. Почти 3 часа бойцы КОРДа и роты полиции особого назначения вели переговоры с мужчиной, который, бегая по периметру домохозяйства, совершил около 20 хаотических выстрелов в сторону правоохранителей. Стрелял поочередно из гладкоствольного и пневматического ружья“, — подчеркивается в сообщении правоохранителей.

Читай также: На Одесчине мужчина давил копов грузовиком, те отстреливались

В итоге бойцы КОРДа провели штурм и задержали правонарушителя без применения оружия и спецсредств. В ходе спецоперации никто не пострадал.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам статьи 348 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Напомним, ранее сообщалось, что под Киевом мужчина угрожал гранатой любимой, чтобы она его не бросала. Неадекватного любовника задержали полицейские, ему грозит до 7 лет тюрьмы.

kobzar85