На Херсонщине в лесу нашли женщину-маугли с ребенком

В Xeрсoнскoй oблaсти возле поселка Высокополье в зарослях обнаружили маму-маугли с новорожденным малышом, сообщили в пресс-центре Нацполиции. 

Читай также: В Одессе мальчик жил в подъезде из-за отца-алкоголика

Женщину вместе с ребенком доставили в больницу для обследования и оказания необходимой помощи. Выяснилось, что она родила ребенка в городе, а потом отправилась на поиски отца новорожденного.  “С 42-летней матерью и ее новорожденной дочкой, которой в то время было всего 13 дней, было все хорошо. Женщина не имела свидетельства о рождении ребенка. По ее словам, рожала она в Покрове Днепропетровской области, а в Высокополье приехала якобы к отцу своей дочери, но не нашла его, поэтому пошла жить в лес“, — сообщили в полиции.  

Читай также: На свалке под Киевом нашли тело младенца: ищут горе-мать

Горе-мать плохо шла на контакт, ничего о себе не рассказывала, а документы у нее оказались просроченными. В полиции скоординировались с другими службами, чтобы помочь ей восстановить документы. Однако женщина после 5 дней в больнице просто сбежала. Ребенка она оставила в медучреждении. Сотрудники Высокопольского отделения полиции взяли на попечение малышку. Они собрали все необходимое на первое время: пеленки, памперсы, одежду и детское питание. Пока девочка находится под присмотром врачей, а сотрудники полиции занимаются поисками горе-матери. 

hr.npu.gov.ua

Напомним, по улицам Днепра гулял голый и одинокий 2-летний мальчик. Его вернули в семью.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент