На Днепропетровщине пьяный выкрал ребенка — Новости bigmir)net

Пятилeтнeгo мaльчикa из Тeрнoвки, Днепропетровской области, спасли небезразличная гражданка и патрульные. Ребенка привез в Днепр совершенно чужой для него человек. Об этом сообщает Патрульная полиция Днепропетровской области.

Читай также: В Киеве девушку силой увезли в лес, избили ее и обрезали волосы

О том, что в салоне рейсового автобуса находится человек с признаками сильного алкогольного опьянения с маленьким ребенком сообщила 9 января по спецлинии 102 небезразличная пассажирка. Женщина посадила ребенка с собой. Уже в Днепре она передала мальчика патрульным.

Спутник ребенка был таком состоянии, что не мог сидеть на сиденье, а лежал прямо на полу рядом. Мужчина вел себя неадекватно, и даже забыл, что с ним был маленький мальчик.

Патрульные узнали все обстоятельства происшествия у бабушки малыша, телефон которой нашли у нетрезвого гражданина, и у самого мальчика, который оказался очень коммуникабельным и умным. Как выяснилось, мужчина, который вез ребенка в Днепр, был “другом“ матери. Взрослые вместе употребляли алкогольные напитки, а потом поссорились. В результате конфликта мужчина забрал мальчика с собой.

Читай также: Украинке отдали сына, которого удерживали в посольстве Дании

В Терновке малыша уже разыскивала бабушка. Она просила, чтобы патрульные в коем случае не передавали ребенка постороннему. И малыш не хотел этого — когда гражданина вывели из автобуса, мальчик спрятался за патрульную машину. Полицейским он объяснил, что хочет вернуться к бабушке, а этот “дядя“ на него ругается.

Ребенок был легко одет и голоден. Патрульные передали малыша сотрудникам ювенальной юстиции. Гражданина доставили в Днепровский отдел полиции, а за его поведение в общественном месте они составили административный материал по ст. 173 (мелкое хулиганство) КоАП. Впрочем, подробнее в этой истории должны разобраться следователи по ювенальной юстиции. Фактически имело место похищение несовершеннолетнего.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре пьяный водитель пытался откупиться от копов баней.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

magne1906