На Буковине патрульного будут судить за смертельное ДТП — Новости bigmir)net

В суд нaпрaвлeнo oбвинитeльнoe заключение в отношении бывшего патрульного Вижницкого отделения полиции в Черновицкой области. Об этом в среду, 16 сентября, сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Читай также: “Полтавского террориста“ ликвидировали законно – ГБР

Следствием установлено, что 24 февраля 2019 года в Выжницком районе Черновицкой области полицейский, находясь за рулем автомобиля Nissan, не выбрал безопасную скорость из-за чего транспортное средство занесло на повороте. В результате авто выехало за пределы проезжей части и врезалось в дерево.

В автомобиле находилось еще 4 человека, в том числе 24-летний мужчина, который получил тяжелые телесные повреждения и впоследствии скончался в больнице. Другой 40-летний пассажир получил телесные повреждения средней тяжести, повлекшие длительное расстройство здоровья.

Читай также: В Желтых Водах полицейских будут судить за избиение задержанного

Таким образом, бывший полицейский обвиняется в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, ранее в ГБР пообещали, что скоро копы-насильники из Кагарлыка предстанут перед судом. Следствие по резонансному изнасилованию в полицейском участке практически завершено.

kobzar85