Мураев призвал Зеленского не копировать Порошенко — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: Мурaeв, Ляшко и Тимошенко возглавили рейтинг самых богатых чиновников-кандидатов в президенты

Народный депутат, Глава партии “Наши“ Евгений Мураев записал видеообращение к новоизбранному шестому президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором напомнил, что тот “поставил точку в правлении Порошенко“, дав стране надежду на положительные изменения, и в первую очередь — на окончание войны.

“Война должна быть окончена, и это зависит от вас“, — обратился депутат к президенту и тут же отметил, что на данный момент риторика Зеленского в отношении конфликта на Донбассе полностью повторяет все то, что говорил об этом предыдущий глава государства Петр Порошенко.

Читай также: Мураев в ГПУ сослался на Конституцию и отказался от дачи показаний

“К сожалению, в вашей стратегии очень много недосказанных, взаимоисключающих и темных мест, — констатировал Мураев. — Ваша позиция по разрешению конфликта на востоке нашей страны — это точная калька с того, что предлагал Порошенко в течение последних пяти лет, а это значит продолжение войны, разрушение страны, и это — путь в никуда“. 

Чтобы изменить это, Мураев предложил Владимиру Зеленскому говорить со всеми участниками конфликта и проводить прямые переговоры. “Только прямые переговоры приведут к долгожданному результату. Вести переговоры с Россией должны послы и кадровые дипломаты, а не бизнесмены и кумовья. Вы можете и должны говорить с Донбассом, с нашими гражданами, со всеми сторонами конфликта“, — заявил политик в своем обращении.

Читай также: Вадим Новинский вместе с единомышленниками возложили цветы возле дома Профсоюзов

Напомним, ранее сообщалось, что перед первым туром выборов президента Евгений Мураев снялся с предвыборной гонки в пользу Александра Вилкула.

a_zaharova