Мужчине в США выдали последнюю зарплату мелочью — Новости bigmir)net

Кoмпaния OK Walker Luxury Autoworks в Пичтри-Сити, штaт Джoрджия, кoтoрaя стaлa извeстнa тем, что создала Ford Mustang для фильма Клинта Иствуда Крученый мяч и попытке установить мировой рекорд наземной скорости. Теперь компания по ремонту автомобилей высокого класса прославилась странным поступком: ее обвинили в выплате мелочи бывшему сотруднику.

Читай также: В Нидерландах студентка создала гендерно-нейтральные игральные карты

Если быть точным, это 91500 центов, что в сумме составляет 915 долларов долга по заработной плате. Хотя Андреас Флатен, который до ноября прошлого года работал менеджером в A OK Walker, не пересчитывал их, чтобы убедиться, что он получил все до последнего цента. Он сказал, что его бывший работодатель оставил ему блестящую кучу пенсов в конце подъездной дорожки 12 марта, чтобы наказать его за то, что он уволился и настойчиво требовал свою последнюю зарплату.

С тех пор, как его девушка 13 марта разместила видео с центами в Instagram, он привлек внимание тысяч людей, которые также поддерживают напряженные отношения со своими работодателями в условиях пандемии.

“Было бы одно дело, если бы это были всего лишь центы“, — сказал Флатен. Но пенни были покрыты едким липким веществом; Мистер Флатен подозревает, что это жидкость для гидроусилителя руля.

Майлз Уокер, владелец ремонтной мастерской, не ответил на запрос о комментарии. Он сказал, что не может вспомнить, оставил ли он монетки на подъездной дорожке к своему бывшему сотруднику. “Это не имеет значения — ему заплатили, вот и все“, — сказал он.

Флатен сказал, что причиной его конфликта на рабочем месте было то, что работодатель не понимал его потребности забрать ребенка из детского сада в определенное время. По его словам, его нанял мистер Уокер, владелец. И он согласился на работу, потому что у них была договоренность, что он может уйти в 5 часов вечера.

Читай также: “Только прекрасное“: Одесская Барби показала защитную маску в своем стиле

Такой порядок стал еще более важным во время пандемии, когда детский сад начал закрываться рано. Но обещание было нарушено, сказал Флатен. Это и некоторые другие неприятные разговоры побудили мистера Флатена в конце прошлого года уведомить о том, что он планирует уволиться, а затем уйти с работы даже раньше, чем планировалось.

Спустя несколько месяцев, когда зарплата за последнюю неделю так и не была получена, Флатен подал иск в Министерство труда США. В агентстве подтвердили, что обращались в ремонтную мастерскую трижды.

Около 19:00 12 марта на видео, записанном камерой дверного звонка Флатена, виден молодой человек с длинными волосами.

“Эй, твои деньги в конце подъездной дорожки, приятель“, — говорит человек, которого Флатен считал работником ремонтной мастерской.

 

Гора монет на дорожке
instagram.com

 

Читай также: В Нидерландах полиция задержала украинца с почти €3 млн

Примерно через час, когда Флатен попытался проехать к магазину, он обнаружил, что путь прегражден горой пенсов. Среди зловонных монет лежал конверт, на котором было написано явное неодобрение. Внутри он нашел квитанцию ​​о зарплате, но не чек.

Мистер Флэтен и его подруга Оливия Оксли потратили следующие несколько часов на транспортировку около 230 кг монет вверх по склону своей крутой подъездной дороги в свой гараж на тачке. (По его словам, из-за веса пенни с тех пор колеса сдулись).

Флатен думал о подаче иска, но он знает, что случившееся не может быть технически незаконным.

Отвечая на вопрос в электронном письме, законно ли платить сотруднику грязными, покрытыми жиром пенни, Эрик Р. Лусеро, представитель Министерства труда США, написал: “В правилах нет ничего, что диктует, в какой валюте работник должен получать зарплату“.

Напомним, ранее сообщалось, что индонезиец в одиночку высадил 11 тысяч деревьев.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

magne1906