Московских любителей кино научат мошенничеству итальянцы

Мaтeриaлы пo тeмe

У Никиты Михалкова случился «Солнечный удар»

Дмитрий Аксенов: «Навожу на сцене шухер»

НТВ проверит мужчин на стойкость

Предпремьерный показ итальянской комедии «Кто эти люди» в московском кинотеатре «Иллюзион» собрал кроме кинолюбителей немало известных представителей халявы от московского андеграунда, людей, которые нигде не работают, но представляясь блоггерами или журналистами мифических сайтов, попадают на различные светские мероприятия. 

Однако, на этот раз их ждали «облом и разочарование»: организаторы показа не стали устраивать вечеринку, угощать не только едой, но и даже вином, шампанским и соками, что обычно всегда делается в этом кинотеатре.

Даже в гардеробе на этот раз зрителям пришлось оставлять вещи на свой страх и риск: гардеробщиков попросту не было.

Вероятно, компания, которая прокатывает картину, решила забыть обо всех привычных атрибутах премьерного показа. В результате зрители полтора часа наслаждались замечательной игрой известных итальянских актеров, и особенно красавчика Эдуарда Лео, а также неоднозначной, в чем-то невнятной, режиссерской работой Фабио Бонифачче и Франческо Миччике.

Некоторые зрители, выходя с премьерного показа, саркастично замечали: и зачем этот фильм показывать в столице, где концентрация мошенников на квадратных метр и так зашкаливает, или те, кто привез картину в Россию, решили таким образом дать мастер-класс от итальянских мошенников российским?

Если так, то задача оказалась выполненной. После завершения фильма, который получил в Италии призы нескольких престижных кинофестивалей, некоторые зрители привыкшие получать пальто и шубы по номеркам, долго не могли найти в гардеробе свои вещи и даже высказывали опасения, что их кто-то украл. Но все обошлось…

А фильм у столичной кинопублики, наверняка вызовет интерес не только хитросплетением судеб мошенников, но и интересным сюжетом, чем-то напоминающим старый итальянский фильм «Похитители велосипедов».

Андрей Князев.

Фото автора.