Мощный взрыв прогремел на военном полигоне под Херсоном — Новости bigmir)net

Нa тeрритoрии воинской части ВСУ, дислоцированной на полигоне у села Раденское Олешковского района Херсонской области в ночь на воскресенье, 30 сентября, прогремел мощный взрыв.

Об этом сообщает местное издание Новый день.

При взрыве пострадал 37-летний военнослужащий-контрактник, которого госпитализировали в районную больницу с проникающими осколочными ранениями брюшной полости и травматическим повреждением руки с ампутацией двух пальцев.

Читай также: В Донецке прогремел взрыв на съезде компартии: есть раненые

Начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсонщины, подполковник Ирина Атаманенко сообщила, что на месте взрыва  следственно-оперативная группа и взрывотехники нашли фрагменты боеприпаса, но пока не идентифицировали его.

Опросить раненого пока тоже не представляется возможным – его состояние остается тяжелым, и врачи готовят пациента к операции.

“По факту нанесения телесных повреждений по собственной неосторожности начато уголовное производство“, — дополнила подполковник Ирина Атаманенко.

Сослуживцы раненого рассказали медикам, что тот решил сжечь мусор, и в его куче взорвалась какая-то емкость. Причина взрыва пока неизвестна.

Как сообщалось 27 сентября, Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны заслушал информацию о трагическом инциденте со взрывом миномета Молот 6 июля на Ровенском полигоне, когда погибли трое военнослужащих.

oksana news