Молдаванин пытался сбежать из Украины на детском надувном бассейне — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: Хотели отметить День влюбленных: ГПСУ задержала украинца и полячку

В полночь 14 февраля пограничники Могилев-Подольского отряда обнаружили мужчину, который намеревался через Днестр добраться в Молдову в резиновом детском бассейне. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Патруль обнаружил на берегу надувной детский бассейн и насос. Впоследствии служебная собака помогла найти и задержать владельца бассейна, который спрятался в кустах.

Задержанный оказался 32-летним молдованином. Мужчина из-за проблем с документами решил возвращаться с заработков в семью незаконным способом. Такое путешествие могло бы закончиться трагически. Нарушитель, видимо, не учел неблагоприятные погодные условия, стремительное течение и глубину Днестра на этом участке — до 10 метров, — сообщили в погранслужбе.

Читай также: Харьковчанин вызвал полицию, потому что ему было грустно

За попытку незаконного пересечения границы нарушителя привлекли к административной ответственности. После выяснения всех обстоятельств молдаванин вернется домой живым и невредимым, но попасть в Украину ближайшие три года не сможет, так как пограничники приняли решение о запрете въезда для него.

Напомним, в Киеве задержали нигерийца, переправлявшего нелегалов в страны ЕС. Гражданин Нигерии занимался отправкой нелегальных мигрантов в страны Евросоюза из Афганистана и Бангладеш.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

kobzar85