Митинг против коллекторов в Киеве закончился потасовкой — Новости bigmir)net

Вo втoрник, 30 января, около 50 человек собрались на митинг против коллекторского агентства, расположенного на пересечении улиц Константиновской. Протестующие требовали прекратить угрожать семье инвалида, передает Информатор.

Один участников акции рассказал, что коллекторская фирма ТОВ ФК Женева выкупила ипотечный кредит “лопнувшего“ банка. Теперь коллекторы пытаются за долги банку забрать квартиру у семьи инвалида. Также он уверяет, что сумма задолженности составляет около $40 000, которую они готовы выплачивать в течение срока кредита – 13 лет, тогда как коллекторы требуют $100 000, при этом единым платежом.

Коллекторы требуют 100 тысяч, семья готова заплатить 40
kiev.informator.ua

Организаторы акции договорились с полицией и руководством компании о том, что в офис зайдет 10 человек, представителей различный организаций и СМИ. Однако попасть внутрь не удалось —двери были закрыты. Во дворе произошла потасовка.

Смотри также: В РФ отобрали жилье у спецназовца, воевавшего с коллекторами в экзоскелете

Через некоторое время группа митингующих, вооружившись лотками с куриными яйцами и баллончиками с краской, вновь попыталась прорваться ко входу в офис коллекторского агентства. Им мешали правоохранители, но все же некоторым удалось попасть на территорию, к зданию. Митингующие бросали яйца, обрисовали двери, стены и ограждение. Мужчина, представившийся сотрудником коллекторской фирмы, получил краску в лицо за то, что пытался помешать протестующим заниматься вандализмом.

Руководство агентства на переговоры так и не явилось. В итоге митингующие ушли ни с чем.

Напомним, в октябре прокуратура Киевской области разоблачила организованную преступную группу “коллекторов“, которая запугивала пострадавших изнасилованиями.

budulai