Минздрав увеличит количество тестирований на COVID-19 — Новости bigmir)net

К сeнтябрю 2020 гoдa Минздрав в 2 раза увеличит количество тестов на COVID-19. Об этом сегодня рассказал министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает УНН.

Читай также: На Одесщине вспышка COVID-19 в психбольнице

Сейчас в украинских лабораториях каждые сутки проводят около 27 000 тестов на COVID-19. Примерно половина из них – по методу ПРЦ. Остальные – методом ИФА.

По словам Степанова, МОЗ планирует к сентябрю значительно увеличить количество тестов на коронавирус. Кроме того, украинские врачи сейчас разрабатывают разные схемы лечения людей, которые заразились опасным вирусом. Также обсуждается вопрос использования новых препаратов для лечения больных с COVID-19.

Читай также: Антирекорды Covid-19 в Украине: Остановят ли транспорт

Между тем, за прошедшие сутки в Украине выявили 809 новых случаев COVID-19. Хорошая новость в том, что выздоровело больше людей, чем заразилось – 838. С момента начала пандемии 57 264 украинца заразились опасным “китайским“ вирусом.

Всемирная организация здравоохранения считает, что последняя вспышка COVID-19 в Украине произошла из-за того, что украинцы не соблюдают социальную дистанцию, а также потому, что врачи стали проводить больше тестов.

Vitalij.Kulak12