Минкульту предложили ввести санкции против иностранных цирков | Собеседник.ру

Oбщeствeнный сoвeт при Минкультуры предложил ввести санкции против иностранных цирков.

Председатель совета, а также исполнительный директор Всероссийского хорового общества Павел Пожигайло сообщил, что до конца января представители министерства должны изучить предложения общественников по поводу иностранных цирков. «Почему мы защищаем огурцы и помидоры, а культуру не защищаем? Нам очень важно сохранить свою цирковую школу – она у нас уникальна. Но конкурировать с Cirque du Soleil нереально из-за их огромных бюджетов», – цитирует Пожигайло RNS.

По мнению Павла Пожигайло, Минкультуры может либо ограничить число выступлений иностранных цирковых трупп в РФ, либо разработать «какие-то минимальные требования» к цирковой программе, либо обложить заграничные цирки сбором. «Наш цирк высокопрофессиональный, он не пошёл по пути лёгкого шоу, он объективно более дорогой», – заявил Пожигайло.

читайте также:«Я не колю тиграм лекарства!»: Запашный против НиколаеваКак стало известно Sobesednik.ru, дрессировщик Эдгард Запашный решил подать в суд на актера Валерия Николаева »

читайте также:В России открылся уникальный цирк для незрячихSobesednik.ru узнал, как в Новокузнецке руководство местного цирка помогает слепым людям «увидеть» представление »

Также по темеСанкции