Михалков узнал «правду» о «Ельцин Центре», не побывав в нем | Собеседник.ру

Никитa Миxaлкoв заявил, что для критики «Ельцин Центра» в Екатеринбурге ему не обязательно бывать там лично.

Напомним, Sobesednik.ru писал о том, что известный российский кинорежиссер, президент Фонда кино РФ Никита Михалков обвинил екатеринбургский «Ельцин Центр» в разрушении национального самосознания людей и попросил Совет Федерации скорректировать его программу. После этого вдова первого президента РФ Наина Ельцина заявила, что возмущена такими «лживыми» заявлениями, и подчеркнула, что сам Михалков в «Ельцин Центре» ни разу не был.

В эфире телеканала «Россия 24» в субботу, 10 декабря, Михалков подтвердил, что действительно никогда не посещал «Ельцин Центр», но, несмотря на это, считает себя вправе критиковать данное учреждение.

«Я там не был, но мне абсолютно достаточного того, что я знаю, и что является правдой», — сказал Михалков, отвечая телеведущему Николаю Сванидзе, который также обвинил режиссера в том, что он критикует центр, который ни разу не посетил.

читайте также:Константин Баканов: Макаревич в «Ельцин-центре» еще аукнетсяОбозреватель Sobesednik.ru рассуждает о странной истории с отменой концерта «Машины времени» в Екатеринбурге »

читайте также:Михалков признался, что всегда завидовал БурляевуSobesednik.ru попытался разобраться в причинах конфликта Николая Бурляева с Никитой Михалковым »

Также по темеМихалков и "Ельцин Центр"