Михаил Бабич высказал свое мнение о истории с Пановым


Нaпoмним, чтo 25 oктября Роман Панов был установлен депутатами Заксобрания на пост председателя правительства, но к сожалению не успел утвердиться официально.10 ноября Тверской суд Москвы одобрил задержание Панова. Следственный отдел МВД РФ подозревает Панова в хищение более 92 млн бюджетных рублей, денежные средства были отведены на организацию к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке, но самое интересное, что за этим направлением присматривал Панов, занимая пост зам. министра регионального развития РФ."

19 ноября, компетентный чин Президента РФ провел в Перми совещание, оно проходило в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич , совещание было посвященное роста предпринимательства. Кроме этого он разъяснил последний политический скандал в округе, относящийся к аресту председателя правительства Пермского края — Романа Панова.

А именно, дал ответ на вопрос, почему устройство ПФО не ознакомила Виктора Басаргина о тем, что на Панова было возведено дело и готовится задержание, Бабич утвердил:

«Исходя из этого, что производились оперативно-следственные работы, чтобы не спугнуть возможного подозреваемого, не было не какой возможности никого информировать. Дальше так и совпало, шло координирование в Заксобрании, Панов в то время не был еще назначен. Назначение так и не произошло, из-за того, что пришла информация, что процесс нужно срочно остановить».

Бабич так же ответил на важный вопрос – "не грозит все же подобное Виктору Басаргину?", Бабич прокомментировал:

«Какие же вопросы могут возникнуть к самому губернатору? У всех "нас" есть свои подчиненные и допустить, что они все у нас безгрешны, было бы совершенно неправильно. Поэтому даже сами подчиненные иногда все же сеовершают ошибки, и к сожалению правонарушения. У каждого у нас свое представление и своя мера ответственности, но у каждого в разной степени. Губернатор произвел все от него зависящее, чтобы своевременно избавиться от таких людей, которые аж себе испортили репутацию».