МИД увидел антизападную риторику в Украине

Министр инoстрaнныx дел Украины Дмитрий Кулеба выразил обеспокоенность распространением в украинском медиа пространстве антизападной риторики, сообщает Укринформ.

“Меня беспокоит распространение в украинском медиапространстве антизападной риторики — это абсолютно не отвечает интересам украинского народа“, — сказал Кулеба.

Читай также: В НАТО поздравили Украину с повышением статуса

В то же время он отметил, что никакой антизападной риторики в исполнительной вертикали власти или в вертикали, ответственной за внешнюю политику, нет.

“Мы абсолютно убеждены в том, что Украина должна в дальнейшем двигаться к членству в Европейском союзе и НАТО, и я не вижу никаких даже намеков на какие-то развороты или изменение отношения к этому курсу“, — заявил министр. Напомним, что 12 июня Североатлантический совет признал Украину членом Программы расширенных возможностей НАТО. Кроме Украины, статус партнеров расширенных возможностей имеют также Австралия, Финляндия, Грузия, Иордания и Швеция. Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram 

Корреспондент