Медведев запретил чиновникам ездить на дорогих и мощных авто | Собеседник.ру

Прeмьeр-министр РФ зaпрeтил чиновникам приобретать машины с двигателями мощностью более 200 лошадиных сил.

«Мы продолжаем совершенствовать систему госзакупок, я подписал постановление, которое расширяет перечень требований к товарам и услугам при проведении тендеров. Прошу всех членов правительства иметь это в виду», — заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

Lenta.ru пишет, что внесённые премьером изменения, с его слов, призваны умерить аппетиты некоторых ведомств, которые позволяют себе избыточные траты госсредств.

Теперь руководители федеральных госорганов и их заместители не смогут ездить на автомобилях дороже 2,5 млн рублей. Главам федеральных агентств и их замам разрешили приобретать машины не дороже 2 млн, а начальникам структурных подразделений ведомств – не дороже 1,5 млн рублей.

читайте также:Крымские чиновники срочно тратят 10 миллионов на иномарки5 иномарок премиум-класса на 10 миллионов рублей понадобились городским чиновникам в Феодосии, узнал Sobesednik.ru »

читайте также:Повышение зарплат чиновников: правящий класс себя не обидит?Чем объяснить рост зарплат чиновников почти на 40% с 2019 года в условиях повсеместной экономии, выяснял Sobesednik.ru »