Медведев пригласил Обаму посмотреть на клочья от экономики РФ — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: В “сверхдержаве“ топят дровами, Томск газифицирован на 8%, – Явлинский

Премьер-министр Дмитрий Медведев пригласил бывшего президента США Барака Обаму приехать в Российскую Федерацию и посмотреть на “разорванную в клочья“ экономику.

Во время интервью в программе Вести в субботу на телеканале Россия 1 премьер вспомнил слова Обамы, который в 2015 году заявил, что благодаря американским санкциям РФ якобы оказалась в международной изоляции, а ее экономика — разорванной в клочья, передают РИА Новости.

“Он как-то к нам не особенно ездит, он вообще обещал нам, что наша экономика будет порвана в клочья. Пусть приезжает, посмотрит на эти клочья“, — заявил Медведев.

Читай также: Санкции ввели из-за “паники“ перед сильной Россией — Путин

Премьер подчеркнул, что, несмотря на противодействие внешних сил, власти страны продолжают исполнять социальные обязательства, а инфляция находится на низком уровне. Он также обратил внимание на устойчивый рост экономики.

“В прошлом году этот рост составил 1,5%, а если говорить о первом квартале текущего года, то в целом и рост промышленности около 2%, и рост оборота торговли где-то 2 с небольшим процента, сельское хозяйство растёт уже — 2,5%. Это суммарно очень хороший показатель“, — рассказал глава российского правительства.

Он также указал на рекордно низкий уровень безработицы в стране.

Читай также: Дом без окон: россиянам “запретили“ смотреть на дворец вице-премьера

Как сообщалось, состояния богатейших россиян в течение дня понедельника, 9 апреля, сократились почти на $12 млрд на фоне падения российского фондового рынка. 

oksana news