Лукашенко обещает реформы завтра — Новости bigmir)net

Испoлняющий oбязaннoсти президента Беларуси Александр Лукашенко выступил в Минске на митинге своих сторонников, и пообещал провести реформы, которые захочет оппозиция. Об этом говорится в видео “Радио Свободы“ на Youtube.

Лукашенко отметил, что оппозиция, проводящая сейчас митинги по все Беларуси, хочет реформ. Он готов их осуществить “завтра“ же, после того, как ему скажут, какие именно.

Читай также: Лукашенко прокомментировал протесты

Исполняющий обязанности президента Беларуси также напомнил своим сторонникам, что он “отвел белорусский народ от пропасти“, хотя у него в свое время не было опыта руководства страной.

Пропрезидентский митинг в Минске проходит на площади Независимости. Присутствует несколько сотен человек. Митингующие держат официальные государственные флаги Беларуси и скандируют “За батьку!“, “За Беларусь“. 

Напомним, что 15 августа в Украину вернулись задержанные в Беларуси украинские журналисты Константин Реуцкий и Евгений Васильев. Их два дня продержали в минском следственном изоляторе. Их возвращение потребовал президент Украины Владимир Зеленский.

Vitalij.Kulak12