Лучшие мемы, шутки и приколы на 1 апреля 2020 года

Дeнь смexa или Дeнь Дурaкa oтмeчaют вo многих странах мира уже на протяжении многих десятилетий. История праздника уходит корнями вглубь истории, традиции и обычаи немного меняются, а люди придумывают все более изощренные способы разыграть друзей и подшутить над наивными и доверчивыми. 

Самые известные розыгрыши 1 апреля

Читай также: День смеха: ТОП-5 интересных традиций

1 апреля 2008 года телекомпания ВВС в очередном выпуске своей программы сообщила телезрителям об удивительном происшествии – они показали короткий ролик о пингвинах, которые научились летать. Спустя некоторое время работники ВВС объявили, что таким образом они поздравили людей за экранами с Днем Смеха.

Интересный розыгрыш устроила 1 апреля 1986 года парижская газета “Le Parisien”. Они написали короткую статью о том, что правительство страны решило демонтировать Эйфелеву башню и перенести ее в Диснейленд, а на ее месте построить стадион для Олимпийских игр. Несмотря на всю абсурдность и нелепость этой новости, многие читатели поверили и начали бурно обсуждать эту идею.

Читай также: День смеха: история праздника 1 апреля

В 1912 году в Киеве в этот день появилась публикация о том, что якобы от смещения почвы рухнула колокольня Андреевской церкви. Любопытствующие спешили поглазеть на последствия катастрофы, совершенно забыв о том, что в этой церкви изначально не было колокольни.

В 2013 году компания Google якобы запустила проект “Google Nose”, с помощью которого все устройства должны были передавать запах. Люди поголовно начали принюхиваться к своим гаджетам. Разочарованные неудачами они нажимали кнопку «помощь», после чего всех доверчивых пользователей поздравляли с 1 апреля.

“Нет ничего вкуснее, выращенными собственными руками спагетти”. Именно такая фраза прозвучала в сюжете британской телевизионной программы 1 апреля 1957 года. В репортаже было показано, как фермеры собирают щедрый урожай макарон. Фермеры обсуждали этот видеоролик, споря о том, как лучше выращивать спагетти и только некоторые из них сделали предположение, что макароны изготавливают из муки.

Как разыграть друга на 1 апреля: ТОП-5 способов

Читай также: День смеха: ТОП-5 шуток об украинском спорте

В коробку из-под кошачьего или собачьего корма засыпаются шарики или кукурузные хлопья сухого завтрака и наоборот – можно взять кошачий корм и наполнить ним коробку из-под хлопьев. Далее можно шутить, как больше нравится: ходить по дому, на улице или по магазину и есть “корм для животных“ у всех на виду или же предложить друзьям угоститься “хлопьями“.

Немного опасный розыгрыш, который нужно устраивать очень осторожно и только со спокойными людьми. Попросите у знакомого телефон для срочного звонка, объяснив это тем, что ваш сломался или разрядился. После того, как вам дадут телефон, отойдите подальше и незаметно замените телефон возле уха на панель для мобильного телефона, которую вы заранее положите в карман. Сделайте вид, что ругаетесь с кем-то и в какой-то момент швырните “телефон” на пол, можно еще топнуть по нему ногой или выбросить в окно. Реакция хозяина телефона может быть непредсказуемой, поэтому лучше на расстоянии поздравьте его с 1 апреля.

Читай также: День смеха: Смотри ТОП-10 фото кривляющихся звезд

Розыгрыш с зубной пастой. Наполните тюбик из-под зубной пасты майонезом или сметаной. Затем утром щедро намажьте “зубную пасту” на бутерброд и с удовольствием съешьте это на глазах у удивленных домочадцев или же оставьте в ванной и ждите пока первый счастливчик пойдет чистить зубы.

Также можно угостить друзей колой со льдом. Только вот лед должен быть с начинкой жевательной конфеты ментос. После того, как лед растает и кока-кола вступит в реакцию с конфетой, произойдет настоящий фонтан.

А еще 1 апреля можно без страха говорить любую правду. Вам все равно никто не поверит.

Лучшие мемы и фотожабы на День дурака

Ранее мы сообщали о Пасхе 2020. Когда отмечаем Воскресение Господне, как готовиться к празднику.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook

alsamiri (редактор Денег)