Ляшко в Раде назвал Ирину Геращенко головихой — Новости bigmir)net

16 мaртa нa утреннем заседании Верховной Рады произошел конфликт между вице-спикером Ириной Геращенко и лидером Радикальной партии Олегом Ляшко. Об этом пишет Страна.ua.

Члены Радикальной партии перебивали выступления других депутатов и старались их перекричать. Ирину Геращенко привело в негодование такое положение вещей. 

“Спокойно выступить сегодня могли только представители одной фракции. Это неприлично, когда перекрикиваются и закрикиваются другие выступающие. Все депутаты равны. Сейчас право на реплику. Хотя, я не хочу ее давать. У вас, коллеги, есть выбор – оставаться людьми или хамами“, — возмутилась Геращенко.

На что вице-спикер получила ответ от Олега Ляшко:

“Я просил бы головиху не читать нам мораль. Вы призовите депутатов своей фракции БПП в Раду, чтобы работали, как наши. Ваши депутаты не ходят и получают космические зарплаты. Вы призовите их, и мораль читайте им, а не нам“, — сказал Ляшко.

 

Читай также: Освобождение пяти украинцев сорвалось — Геращенко

В ответ на это Геращенко обратилась к женщинам-парламентариям с предложением написать обращение к Олегу Ляшко, чтобы тот не позволял себе сексизма.

“Я вам не “головиха“. Я заместитель первый председателя ВР. И не унижайте украинский парламент“, — добавила Ирина Геращенко.




Геращенко возмутилась сексизмом Ляшко
0:00 / 01:51

Напомним, 14 марта в Верховной Раде произошел еще один конфликт. На почве “тотальной украинизации“ поругались представитель Народного Фронта Юрий Береза и представитель Оппозиционного блока Александр Вилкул. 

София