Ксения больше не Собчак

Мaтeриaлы пo теме

Эппле хотела сменить фамилию

Россиянам запретят называть детей Принцессами, Царицами и Графами

Французский суд запретил родителям назвать детей Нутеллой и Клубничкой

После рождения ребенка известная телеведущая Ксения Собчак в срочном порядке решила сменить фамилию.

Первенца Ксении Собчак и Максима Виторгана, который родился 18 ноября, уже пора регистрировать в загсе. С именем пара определилась. Несмотря на просьбу мамы телеведущей — Людмилы Нарусовой — наречь внука в честь ее покойного мужа Анатолием, родители остановились на другом варианте, мальчика назвали Платоном.

Фамилию же ребенок, по российским законам, может носить либо папину, либо мамину. Выбрать из двух звучных вариантов было не так-то просто. И тогда, чтобы никому не было обидно, Собчак и Виторган решили схитрить. Малыш получит фамилию Ксении, однако сама она до того ее сменит и станет Виторган-Собчак. Таким образом, ребенок сможет официально носить двойную фамилию. Ксения уже подала необходимые документы, и скоро на руках у нее будет новый паспорт.

Тем временем находиться долго в декрете без дела Собчак не намерена. Спустя всего девять дней после родов она уже вышла в свет, вместе с мужем побывав на концерте группы «Сплин». Еще через несколько дней провела благотворительный аукцион.

- Сидеть дома — страшно опасное для психического здоровья занятие, — признается телеведущая, у которой на ближайшее время уже заполнен ежедневник.

Ольга Лесина.

FOTODOM.RU