Крымскому предателю-единоросу сообщили о подозрении

Читaй тaкжe: Венецианская комиссия решила судьбу РФ в ПАСЕ после аннексии Крыма

Следователи Службы безопасности в АР Крым сообщили о подозрении гражданину Украины, члену российской партии Единая Россия Игорю Кучерявому. Об этом сообщает прокуратура Крыма в пятницу, 6 декабря.

Объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.2 ст.110 УК Украины) гражданину Украины, члену севастопольского регионального политсовета партии “Единая Россия, – говорится в сообщении.

Читай также: Пеший поход в Крым: Чубаров заявил о возвращении его народа домой

По версии следствия, подозреваемый в марте 2014 года в качестве участника организации “Автоканал Севастополя“ – координировал работу “самообороновцев“.

Кроме того, он причастен к организации блокпостов в Севастополе и наблюдению за военными частями и избирательными участками Украины, где голосовали на так называемом “общекрымском референдуме“.

Прокуратура готовит ходатайство о мере пресечения.

Напомним, 3 декабря СБУ задержала на выезде из Крыма жителя Севастополя Игоря Кучерявого, который активно содействовал российской оккупации полуострова и даже стал членом путинской партии “Единая Россия“. Вчера его отпустили на свободу.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Корреспондент