Красота по-мужски

Нa чтo гoтoвы пoйти прeдстaвитeли сильнoй пoлoвины чeлoвeчeствa рaди привлeкaтeльнoй внешности.

«Забота о красе ногтей» еще несколько лет назад считалась совсем не мужским занятием. Однако сейчас врачи эстетической медицины, диетологи и стоматолог отмечают – мужчин среди их пациентов становится все больше.

Их стремление к красоте и здоровью отнюдь не случайно. Сейчас все чаще ставят знак равенства между внешним видом и успешностью. Да и дамам подтянутые, здоровые мужчины нравятся гораздо больше….

Что толкает мужчин на посещение врача-эстетиста или диетолога? Прежде всего – желание произвести впечатление. Не важно на кого: партнеров по бизнесу, коллег, женщин.

«При заключении контрактов, на переговорах, на собеседованиях многие стали обращать внимание на то, как выглядит партнер. – объясняет Мария Архангельская, психолог. — И это не случайно. Ведь внешний вид человека являются показателями его отношения к собственной жизни. Умение мужчины прикладывать волю к каким-либо действиям, быть целеустремленным, в том числе, оценивается и через внешние данные».

Опять же, среди представителей сильной половины человечества есть и такие уникальные экземпляры, которым важно привлекать понравившихся им женщин не только своим статусом и финансовым положением, но и собственной персоной. А для этого они должны быть прекрасны не только внутри, но и снаружи, — как минимум без пивного животика, мешков под глазами и лишней растительности на теле.

УБРАТЬ ЖИР

Традиционный способ избавиться от лишних жировых отложений – похудение. Причем мужчины стали более прагматичны в этом вопросе – методу проб и ошибок они предпочитают поход к диетологу. Действительно, а зачем зря время терять, перебирая месяцами диеты….

«За последние 2-3 года мужчин, которые хотели избавиться от проблем с лишним весом, стало значительно больше. – комментирует Михаил Гаврилов, врач-психотерапевт, к.м.н., автор запатентованной методики коррекции пищевого поведения и снижения веса, член Института функциональной медицины (IFM, США). — Если раньше таковых было около 5-10 %, то сейчас их число может доходить до 30-40 %.

Причем возраст их очень разный. Обращаются за помощью, как молодые мужчины до 25 лет, так достаточно зрелые – старше 65 лет. Основная причина, которая мотивирует заниматься своим телом – стремление повысить свою сексуальную активность».

Да-да излишки жира в значительной степени тормозят выработку тестостерона. Кстати, как только мужчина начинает следовать предписаниям врача, его вес снижается буквально на глазах. Параллельно его организм быстро оздоравливается. Повышение сахара в крови, скачки артериального давления, снижение потенции – все эти проблемы регулируются сами собой, без приема каких-либо дополнительных препаратов.

К слову сказать, мужчины перфекционисты, которые мечтают добиться идеальной формы, не ограничиваются только похудением. Желая добиться идеально плоского живота, избавиться от «ушей» на боках или залежей в области плеч, они готовы доверить свое тело в руки косметолога. При этом основному их запросу «быстро и не больно», соответствует процедура криолиполиза – разрушение жира холодом. За 1-2 сеанса удается уменьшить толщину жировой складки на 25-40 %, а это, поверьте, приличные объемы.

УБРАТЬ ЛИШНИЕ ВОЛОСЫ

До поры до времени бритье было единственным мужским способом, позволяющим убрать нежелательную растительность механическим способом.

Результат этого ежедневного моциона для многих мужчин оказывался весьма плачевным – травмированная кожа, вросшие волосы, раздражение.

«Мужчины, которые следят за здоровьем кожи, а так же желающие иметь идеальную форму бороды, все чаще прибегают к диодной лазерной эпиляции. – рассказывает Наталья Григорьева, бьюти-эксперт, управляющий партнер клиники «Премиум Эстетикс», — Эта процедура позволяет избавиться от волос навсегда за 4-5 сеансов. Более того, лазерная эпиляция решает и гигиенические проблемы. Дело в том, что с волосяными фолликулами связаны потовые и сальные железы. Лазерное удаление волос уменьшает количество последних, соответственно уменьшается количество выделяемого пота и кожного сала».

УБРАТЬ СКОЛЫ НА ЗУБАХ, ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ ЭМАЛИ

Если раньше мужчины посещали стоматолога лишь по крайней нужде, то сейчас многие из них чуть чаще стали заглядывать в клиники. И не только с целью – удалить зуб или поставить пломбу. Мужчины хотят иметь белые, ровные зубы, без трещин и любых других повреждений.

«Отбелить зубы сегодня не составляет сложностей, главное, делать это под надзором специалиста, который подберет подходящий пациенту индивидуально способ отбеливания: кабинетный или домашний, с использованием лазера, ультрафиолета или других катализаторов реакции. — рассказывает Юлия Клоуда, руководитель популярного онлайн-журнала о стоматологии Startsmile.ru. – Скрыть видимые повреждения зубов помогают тонкие пластинки – виниры, которые прослужат много лет. А если необходимости в них нет, возможно наращивание зуба – восстановление его формы и цвета прямым методом, восстанавливая его прямо во рту. Отличить его от соседних зубов будет невозможно».

 

 

УБРАТЬ ПОТ

И не просто убрать, а избавиться от излишнего потоотделения на 6-8 месяцев – да, такое тоже возможно.

Мокрые ладони, подмышки, стопы – все это можно убрать с помощью инъекций ботулотоксинов. Они блокируют нервные импульсы, стимулирующие работу потовых желез, обеспечивая нормальное выделение пота.

Несмотря на то, что мужчинам приходится не просто принять решение об уколах куда-либо в принципе, на ботулинотерапию они решаются достаточно быстро. Ведь на одной чаше весов в этом случае пот градом, на другой вполне комфортная процедура (ощущается как легкое пощипывание), которая дает моментальный эффект.

 

УБРАТЬ ИЗЛИШКИ КОЖИ

Мужчины с большой осторожностью вмешиваются в реконструкцию своего лица. Кардинально менять в ней что-то они не хотят, а вот на улучшения многие соглашаются. Например, когда устают отвечать, что собственно с сердцем и почками у них все нормально…, тогда как мешки под глазами говорят об обратном.

«Коррекция нижних век – самая востребованная у мужчин пластическая операция. – рассказывает Галия Саратовцева, к. м. н., пластический хирург клики «Основа». — Это несложная операция, выполняется трансконъюнктивально (без каких-либо видимых следов на поверхности кожи) и при этом дает выраженный результат – с лица уходит усталость, оно выглядит более здоровым.

У мужчин постарше популярна блефаропластика верхних век. Сложность данной операции в том, как собственно и в целом мужской пластики, — скрыть рубцы после хирургического вмешательства. Мужчины не могут себе позволить сделать это, используя косметику, или же не появляться в обществе, пока рубец станет менее заметным. В этом случае можно предложить эндоскопическую подтяжку лба. Поднимая брови, удается открыть веко и добиться естественного результата».