Коворкинг зона – современное решение для бизнеса

Сoврeмeнный стиль oргaнизaции рaбoты сотрудников предполагает тотальное исчезновение класса «офисного планктона».

Эта социальная прослойка, некогда столь многочисленная, в условиях экономического спада – первый кандидат на выбывание из бизнеса, попавшая под сокращение.

Продвинутые компании также стараются экономить на такой статье расходов, как аренда помещения и оплата ЖКХ – офисы становятся все компактнее и скромнее, а так называемые «коворкинги» пользуются все большей популярностью.

Когда с сотрудниками можно общаться через современные средства телекоммуникации в любое время суток, общие мозговые штурмы удобно назначать в специальных, созданных для этого современных конференц-помещениях, здесь проводить переговоры, совещания. консультации и все другие рабочие встречи.

Такие коворкинг-зоны жизненно важны для развития стартапов, у которых просто нет средств на аренду постоянных офисных помещений.

15 апреля прошло открытие нового проекта —  коворкинга «Атмосфера» на юго-западе Москвы, от группы компаний «Ташир».

«Атмосфера» открыла свои двери на территории торгово-развлекательного центра «РИО» на Ленинском проспекте. Рабочее пространство, где каждый желающий может арендовать полностью оснащенное для полноценной работы место, появилось в одном из густонаселенных районов столицы – Обручевском.

Коворкинг занимает 1 700 кв. м и включает в себя пространство, оснащенное 153 рабочими местами, кроме этого, также 19 мини-офисов, переговорные комнаты, зону отдыха, конференц-зал на 90 человек.

Саркис Карапетян, первый вице-президент группы компаний «Ташир» отметил: «Все большее количество компаний и специалистов с удаленным режимом работы создают тенденцию к развитию общественных рабочих пространств. В этом отношении проект коворкинга является современным и естественным ответом на запрос рынка. Данный проект, в частности, сможет поддержать развитие отечественных стартапов, помочь начинающим специалистам и предпринимателям запускать свой бизнес».

Проект привлекателен также из-за его доступного расположения. Вблизи центра находятся три станции столичного метро – «Проспект Вернадского», «Юго-Западная» и «Калужская», высшие  учебные и научные заведения.

Круглосуточный режим работы, бесплатная парковка, современное техническое обеспечение «Атмосферы» делают центр максимально комфортным пространством  для работы и творчества.

Особенностью коворкинга будут являться образовательные программы, включающие еженедельные лектории, бизнес-завтраки и другие мероприятия, способствующие овладению дополнительными профессиональными навыками.